Uffici

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Filippo Caracciolo (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Dirigenza Amministrativa)
    Telefono: 0965/857646;
    Email: filippo.caracciolo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Paola Pensabene (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857652;
    Email: paolafrancescavin.pensabene@giustizia.it;
    Attività: Coordinatore area penale
    Incarico: Direttore
    Telefono: 0965/857652;
    Email: paolafrancescavin.pensabene@giustizia.it;
    Attività: Coordinatore Rapporti internazionali e affari penali
    Incarico: Direttore (Ufficio Rapporti giurisdizionali con autorità straniere e mandati d'arresto europei)
    Telefono: 0965/857627;
    Email: paolafrancescavin.pensabene@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Galletta (Direttore Amministrativo F3)
    Incarico: Direttore (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio affari civili)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Spese di Giustizia – Tenuta registri e controllo amministrativo)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
  • Dott. Nicola Impiombato (Funzionario Contabile F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857632;
    Email: nicola.impiombato@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio gestione contratti e appalti)
    Telefono: 0965/857632;
    Email: nicola.impiombato@giustizia.it;
  • Dott.ssa Fortunata Panuccio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0965/857634;
    Email: fortunata.panuccio@giustizia.it;
    Attività: Ufficio Ragioneria
  • Dott.ssa Tosca Maria Sofia Pizzi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio gestione contratti e appalti)
    Telefono: 0965/857625;
    Email: toscamariasofia.pizzi@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Segreteria Sicurezza)
    Telefono: 0965/857625;
    Email: toscamariasofia.pizzi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Michela Riso (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857661;
    Email: michela.riso@giustizia.it;
  • Dott. Antonino Sofi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Coordinatore (Ufficio Affari Penali)
    Piano: 2
    Telefono: 0965/857671;
    Email: antoninonatale.sofi@giustizia.it;
    Incarico: Coordinatore (Segreteria Sicurezza)
    Telefono: 0965/857671;
    Email: antoninonatale.sofi@giustizia.it;
    Incarico: Referente
    Telefono: 0965/857627;
    Email: antoninonatale.sofi@giustizia.it;
    Attività: Responsabile Affari Penali e Tirocini formativi
  • Dott.ssa Maria Carla Arfuso (Funzionario Giudiziario F1)
  • Dott.ssa Elisabetta Nucera (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Affari Penali)
    Telefono: 0965/857663;
    Email: elisabetta.nucera@giustizia.it;
  • Dott. Demetrio Surace (Contabile F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857666;
    Email: demetrio.surace@giustizia.it;
  • Sig.ra Filomena Calatafimi (Cancelliere esperto F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Affari Penali)
    Piano: 2
    Telefono: 0965/857663;
    Email: filomena.calatafimi@giustizia.it;
  • Sig. Pietro Siclari (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857645;
    Email: pietro.siclari@giustizia.it;
  • Dott. Antonio Papandrea (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857660;
    Email: antonio.papandrea@giustizia.it;
  • Sig.ra Katia Tolomeo (Assistente Giudiziario F4)
  • Sig.ra Annamaria Cannizzaro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0965/857659;
    Email: annamaria.cannizzaro@giustizia.it;
    Attività: Addetto Ufficio Ragioneria
  • Sig.ra Anna Maria Giglio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Vicario (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857633;
    Email: annamaria.giglio@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio affari civili)
  • Sig.ra Roberta Marino Pipari (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857638;
    Email: roberta.marinopipari@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857638;
    Email: roberta.marinopipari@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio affari civili)
    Telefono: 0965/857638;
    Email: roberta.marinopipari@giustizia.it;
  • Sig.ra Concetta Brugnano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857665;
    Email: concettamaria.brugnano@giustizia.it;
  • Dott. Andrea Tripodi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857675;
    Email: andrea.tripodi01@giustizia.it;
  • Sig. Pitarella Pasquale (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio gestione contratti e appalti)
    Telefono: 0965/857625;
    Email: pasquale.pitarella@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857645;
    Email: pasquale.pitarella@giustizia.it;
  • Sig.ra Elisabetta Romeo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857651;
    Email: elisa.romeo@giustizia.it;
  • Sig. Mario Crucitti (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Email: marioconsolato.crucitti@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Martino (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Email: vincenzo.martino@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Rapporti giurisdizionali con autorità straniere e mandati d'arresto europei)
    Telefono: 0965/857626;
    Email: vincenzo.martino@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Pansera (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Email: giuseppe.pansera@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Romeo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Email: giuseppe.romeo@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Gangeri (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Uffici degli Ausiliari)
    Telefono: 0965/857662;
    Email: antonio.gangeri@giustizia.it;
  • Sig. Domenico Musolino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Uffici degli Ausiliari)
    Telefono: 0965/857662;
    Email: domeniconicola.musolino@giustizia.it;
  • Dott.ssa Angela Fedele (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Rapporti giurisdizionali con autorità straniere e mandati d'arresto europei)
    Telefono: 0965/857623;
    Email: angela.fedele@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Ferrara (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia – Tenuta registri e controllo amministrativo)
    Telefono: 0965/857625;
    Email: domenico.ferrara03@giustizia.it;
  • Sig. Fabio Viglianti (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857655;
    Email: fabio.viglianti@giustizia.it;