Uffici

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Paola Pensabene (Direttore F5)
    Incarico: Direttore (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857652;
    Email: paolafrancescavin.pensabene@giustizia.it;
    Attività: Coordinatore area penale
    Incarico: Direttore (Ufficio Rapporti giurisdizionali con autorità straniere e mandati d'arresto europei)
    Telefono: 0965/857652;
    Email: paolafrancescavin.pensabene@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Galletta (Direttore F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio affari civili)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Spese di Giustizia – Tenuta registri e controllo amministrativo)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: domenico.galletta01@giustizia.it;
  • Dott. Nicola Impiombato (Funzionario Contabile F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857632;
    Email: nicola.impiombato@giustizia.it;
  • Dott.ssa Michela Riso (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857661;
    Email: michela.riso@giustizia.it;
  • Dott. Antonino Sofi (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Coordinatore (Ufficio Affari Penali)
    Piano: 2
    Telefono: 0965/857671;
    Email: antoninonatale.sofi@giustizia.it;
    Incarico: Referente
    Telefono: 0965/857627;
    Email: antoninonatale.sofi@giustizia.it;
    Attività: Responsabile Affari Penali e Tirocini formativi
  • Dott.ssa Fortunata Panuccio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857634;
    Email: fortunata.panuccio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Tosca Maria Sofia Pizzi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Sicurezza)
    Telefono: 0965/857625;
    Email: toscamariasofia.pizzi@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857638;
    Email: toscamariasofia.pizzi@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857638;
    Email: toscamariasofia.pizzi@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Aiello (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Referente (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857646;
    Email: vincenzo.aiello@giustizia,it;
  • Dott.ssa Maria Carla Arfuso (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio gestione contratti e appalti)
    Email: mariacarla.arfuso@giustizia.it;
  • Dott.ssa Elisabetta Nucera (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Affari Penali)
    Telefono: 0965/857663;
    Email: elisabetta.nucera@giustizia.it;
  • Dott. Demetrio Surace (Contabile F5)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857635;
    Email: demetrio.surace@giustizia.it;
  • Sig.ra Filomena Calatafimi (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio Affari Penali)
    Piano: 2
    Telefono: 0965/857663;
    Email: filomena.calatafimi@giustizia.it;
  • Dott. Antonio Papandrea (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857673;
    Email: antonio.papandrea@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Barreca (Cancelliere esperto F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/331337;
    Email: salvatore.barreca@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Grazia Delfino (Cancelliere esperto F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857634;
    Email: mariagrazia.delfino@giustizia.it;
  • Dott.ssa Roberta Milasi (Cancelliere esperto F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857652;
    Email: roberta.milasi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Luisa Votano (Cancelliere esperto F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Rapporti giurisdizionali con autorità straniere e mandati d'arresto europei)
    Telefono: 0965/857626;
    Email: marialuisa.votano@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Maria Giglio (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857633;
    Email: annamaria.giglio@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio affari civili)
    Telefono: 0965/857633;
    Email: annamaria.giglio@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857633;
    Email: annamaria.giglio@giustizia.it;
  • Sig.ra Annamaria Cannizzaro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 0965/857659;
    Email: annamaria.cannizzaro@giustizia.it;
    Attività: Addetto Ufficio Ragioneria
  • Dott.ssa Giulia Barberi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857673;
    Email: giulia.barberi01@giustizia.it;
  • Dott. Achille De Francia (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio funzionario delegato per le spese di giustizia)
    Telefono: 0965/857627;
    Email: achille.defrancia@giustizia.it;
  • Dott. Andrea Tripodi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857660;
    Email: andrea.tripodi01@giustizia.it;
  • Sig.ra Elisabetta Romeo (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857645;
    Email: elisa.romeo@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppa Alampi (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio gestione contratti e appalti)
  • Sig. Sebastiano Albanese (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Del Consegnatario)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: sebastiano.albanese@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857636;
    Email: sebastiano.albanese@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Certomà (Operatore Giudiziario F1)
  • Dott.ssa Daniela La Face (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio gestione contratti e appalti)
    Email: daniela.laface@giustizia.it;
  • Dott.ssa Marianna Minniti (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857665;
    Email: marianna.minniti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Teresa Timone (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Segreteria Del Procuratore Generale)
    Telefono: 0965/857657;
    Email: mariateresa.timone@giustizia.it;
  • Sig.ra Tiziana Vadalà (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Affari Penali)
    Telefono: 0965/857663;
    Email: tiziana.vadala@giustizia.it;
  • Sig. Mario Crucitti (Conducente di automezzi F3)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Telefono: 0965/857621;
    Email: marioconsolato.crucitti@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Martino (Conducente di automezzi F3)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Telefono: 0965/857682;
    Email: vincenzo.martino@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio affari civili)
    Telefono: 0965/857682;
    Email: vincenzo.martino@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Ufficio Personale Amministrativo - Informatica)
    Telefono: 0965/857682;
    Email: vincenzo.martino@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Romeo (Conducente di automezzi F3)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Email: giuseppe.romeo@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Pansera (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Conducenti Automezzi Speciali)
    Email: giuseppe.pansera@giustizia.it;
  • Sig. Domenico Antonio Doldo (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Uffici degli Ausiliari)
    Telefono: 0965/857688;
    Email: domenicoantonio.doldo@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Gangeri (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Uffici degli Ausiliari)
    Telefono: 0965/857688;
    Email: antonio.gangeri@giustizia.it;
  • Sig. Domenico Musolino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Uffici degli Ausiliari)
    Telefono: 0965/857688;
    Email: domeniconicola.musolino@giustizia.it;
  • Dott.ssa Angela Fedele (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Rapporti giurisdizionali con autorità straniere e mandati d'arresto europei)
    Telefono: 0965/857623;
    Email: angela.fedele@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Ferrara (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia – Tenuta registri e controllo amministrativo)
    Telefono: 0965/857625;
    Email: domenico.ferrara03@giustizia.it;
  • Sig. Fabio Viglianti (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzioni Penali)
    Telefono: 0965/857655;
    Email: fabio.viglianti@giustizia.it;